Выпускники Осташковского духовного училища
1902, 1903, 1905, 1907-1917 гг.;
Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью в 1917 году


Выпуск 1902 года


Разряд 1:


Грязной Николай

Мелидинский Василий

Лисицин Григорий


Разряд 2:


Бобров Александр

Смирнов Павел

Дубакин ?ван

Архангельский Василий

Преображенский Виктор

Орлов Николай

Лебедев Владимир

Флоровский Яков

Язев Василий

Томилин Владимир

Дьяконов Димитрий


Допускаются к переэкзаменовке:


Соколов Димитрий — по греческому языку

?льигорский Николай — по арифметике

Волков Степан — по катихизису и латинскому языку

Кузнецов Григорий — по русскому и греческому языкам

Постников Сергей — по латинскому языку и арифметике


Выбыли в 1902 году:


Увольняются:


?з III класса:


Рылков Нил — по малоуспешности


?з II класса


Рукин Василий — по малоуспешности


?з Приготовительного класса:


Дьяконов Петр - по малоуспешности



Выпуск 1903 года


Разряд 1:


Олимпиев Михаил

Жуков Феодор

Архангельский Павел


Разряд 2:


Преображенский Павел

?гнатьев Петр

Рождественский Феодор

Преображенский ?ван

Петров Павел

Некрасов Нил

Синев Александр


Допускаются к переэкзаменовкам:


Дьяконов Александр — по русскому и церковно-славянскому языкам

Успенский Нил — по географии и церковному пению

Волков Степан — по русскому и церковно-славянскому языкам и церковному пению


Оставляются на повторительный курс согласно прошению родителей:


Крестников Борис

Ежиков Николай



Выпуск 1905 года


Разряд 1:


Образцов Александр

Симаков Николай

Архангельский Вениамин

Филадельфин Николай


Разряд 2:


Александровский Николай

Фессалоницкий Василий

Докучаев Николай

?сполатов ?ван

Воробьев Николай

Томилин Аркадий

Шевелев Георгий

Прозоров Николай

Крестников Виктор

Синев Владимир


Без перевода в духовную семинарию:


Шаров Николай

Рождественский Михаил


Допускаются к переэкзаменовке:


Вишняков Александр – по греческому языку и арифметике

Голубев Сергей — по русскому языку с церковно-славяинским и арифметике




Выпуск 1907 года


Разряд 1:


Шевелев Евгений

Чередеев ?ван

Архангельский Вячеслав

Синев Владиимир


Разряд 2:


Зверев Андрей

Никольский Василий

Голубев Георгий

Нечаев Димитрий

Симаков Павел

Тархов Василий

Волков Нил

Волков Алексей

Рясснский Николай

Архангельский Гавринл

Рождественский Анатолий

Дьяконов Геннадий

Верзин ?ван



Выпуск 1908 года


Разряд 1:


Галахов Михаил

Малютин Владимир


Разряд 2:


Орлов Борис

Орлов Сергей

Богородский Александр

Рождественский Николай

Воробьев Анатоний

?сполатов Сергей

Никотин ?ван

Аниханов Николай

Волков Алексей


Допускаются к переэкзаменовке:


Архангельский Александр — по греческому языку

Воробьев Сергей — по арифметике

Колтыпин Арсений — по географии

Пенкин Константин — по арифметике, греческому и немецкому языкам


Выбыли в 1908 году:


?з III класса:


Архангельский Константин – увольняется по малоуспешности


?з I класса:


Васильевский Николай – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1909 года


Разряд 1:


Образцов Михаил

Орлов ?лья


Разряд 2:


Вяхирев Николай

Смирнов Петр

Шнитников Владимир

Синев Александр

Кузнецов Михаил

Преображенский Милий

Лебедев Димитрий

Фессалоницкий ?ван

Колосов Михаил

Адамович Евгений

Успенский Яков


Оканчивает курс училища без перевода в духовную семинарию:


Троицкий Николай


Допускаются к переэкзаменовке после летних каникул:


Виноградов Сергей — по русскому языку устно и письменно

Образцов Вениамин — по русскому языку устно и письменно

Кузнецов Алексей — по арифметике

Зверев Виталий — по катихизису и изъяснению богослужения с церковным уотавом и по русскому языку устно и письменно

Колтыпин Михаил — по латинскому языку, арифметике и русскому письменному упражнению

Лебедев Владимир — по катихизису и изъяснению богослужения с церковным уставом, арифметике, русскому письменному упражнению и немецкому языку


Выбыл в 1909 году:


?з III класса:


Предтеченский Анатолий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Виноградов Вениамин

Галахов Николай

Верзин Василий


Разряд 2:


Архангельский Анатолий

Зверев Виталий

Голубов Василий

Виноградов Сергей

Колтыпин Михаил

?сполатов Николай

Троицкий Михаил

Воинов Алексей

Колосов ?ван

Томилин Евгений

Григорьев Петр

Архангельский Георгий

Грешищев Михаил

Лебедев ?ван

Архангельский Арсений

Лебедев Владимир


Без перевода в семинарию:


Рукин Николай


Выбыл в 1910 году:


?з III класса:


Голубев Александр – увольняется по прошению отца



Выпуск 1911 года


Разряд 1:


Преображенский Николай

Зверев ?ван


Разряд 2:


Лебедев Константин

?сполатов Виктор

Троицкий Аркадий

Чандер Анатолий

Преображенекий Анатолий

Беляев Андрей

Вишняков Алексей

Морковин Константин

Лебедев Нил

Постников Георгий

Олимпиев Николай

Томилин Сергей

Лебедев Анатолий

Колосовт Григорий

Дьяконов Феодор

Рубцов Михаил

Адамович Виктор


Оканчивает курс училища без перевода в духовную семинарию:


Олимпиев Василий


Допускастся к переэкзаменовке после летних каникул:


Веригин Димитрий — по русскому языку



Выпуск 1912 года


Разряд 1:


Грешищев Нил

Луковников Николай

Сокольский Владимир

Волков Василий

Голубев Владимир

Владимирский Вячеслав

Виноградов Алексей

Шевелев Михаил

Воскресенский Василий


Разряд 2:


Постников Николай

Преображенский Владимир

Архангельский Мефодий

Морковин Анатолий

Синев Аркадий

Голубев Николай

Колосов Михаил

Никольский Павел

Знаменский Виталий

Лебедев Валентин

Вишняков Евгений

?сполатов Владимир

Прозоров ?ван

Прутенский Николай

Покровский ?ван

Орлов Петр


Оканчивает курс училища без перевода в духовную семинарию:


Благовещенский Леонид


Допускаются к переэкзаменовке после летних каникул:


Преображенский Павел — по русскому языку устно и письменно

Шавров Василий — по русскому языку устно и письменно


Выбыл в 1912 году:


?з II класса:


Кашков Нил – увольняется согласно желанию отца



Выпуск 1913 года


Разряд 1:


Тугаринов Василий

Матвеев Александр

Галахов Евгений

Верзин Михаил


Разряд 2:


Спасский Николай

Нечаев Михаил

Запутряев Александр

Соколов Михаил

Козлов Стефан

Волков ?ван

Лебедев Анатолий

Лебедев Александр

Волков Александр

Троицкий Василий

Лебедев Димитрий

Колосов Алексей

Преображенский Николай

Колосов Александр

Садиков Александр


Допускаются к переэкзаменовке после летних каникул:


Орлов Василий — по русскому языку

Дьяконов Вениамин — по катихизису и русскому языку


Оставляется на повторительный курс по прошению отца:


Партанский Леонид



Выпуск 1914 года


Разряд 1:


Тугаринов Алексей

Преображенский Константин

Синев Андрей

Преображенский Сергей

Никотин Леонид

?сполатов Евгений

Рогожин Димитрий


Разряд 2:


Георгиевский Сергей

Чередеев Василий

Партанский Леонид

Виноградов Николай

Томилин Алексей

Рясенский Александр

Зорин Григорий

Соколов Владимир

Соколов Сергей


Переэкзаменовки:


Знаменский Арсений – по русским письменным упражнениям

Троицкий Петр – по русским письменным упражнениям

Постников Василий – по греческому языку

Эпенетосский Сергей – по греческому языку

Архангельский Владимир – по латинскому языку

Левченко Александр – по греческому языку и русским письменным упражнениям

Троицкий Александр – по греческому языку и русским письменным упражнениям

Лебедев Виталий – по греческому языку и арифметике

Невский Александр – по латинскому и греческому языку и русским письменным упражнениям

Образцов Макарий – по греческому языку, арифметике и русским письменным упражнениям


Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Петров Григорий

Партанский Сергей

?ванов Петр

Галахов Виктор

Рождественский Геннадий

Колосов Владимир


Разряд 2:


Симонов Николай

Нечаев Сергей

Рогожин Владимир

Танцоров Сергей

Дмитровский Арсений

Никитин Леонид

Колосов Василий


Переэкзаменовки:


Орлов Константин – по арифметике

Титов Константин – по греческому языку

Шнитников Сергей – по греческому языку


Выбыл в 1915 году:


?з I класса:


Демидов Владимир – увольняется по неявке в училище



Выпуск 1916 года


Разряд 1:


Арсеньев Алексей

Соколов Петр


Разряд 2:


?льинский Владимир

Пимешков Георгий

Никольский Петр

Невский Николай

Спасский Анатолий

Архангельский Антонин

Гусев Николай

Чекалов Димитрий

Корнилов Михаил


Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:


Томилин Петр – по арифметике

Лариков Нил – по латинскому языку и русскому письменному упражнению


Предоставляется право держать экзамен после летних каникул по всем предметам по болезни:


Троицкий Александр


Выбыл в 1916 году:


?з II класса:


Орлов Димитрий – увольняется по прошению опекунши

Флеров Александр – увольняется по прошению отца


Выпуск 1917 года


Разряд 1:


?ванов Михаил

Галахов Сергей

Недвецкий Александр

Полозов Алексей


Разряд 2:


Троицкий Александр

Воскресенский Николай

Голубев ?ван

Соколов Виталий

Соловьев Леонид

Рубцов Нил

Лариков Ннл

Шавров Алексей

Москвин Всеволод

Томилин Петр

Петров Алексей

Титов Александр

Чередеев Виталий

Кузнецов Павел

Нечаев Григорий


Оканчивает курс училища без перевода в духовную семинарию:


Федотов Николай


Допускается к переэкзаменовке после летних каникул:


Воинов Николай — по арифметике и письменному русскому упражнению


Списки воспитанников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью в 1917 году


III класс


Переводятся в IV класс:


Разряд 1:


Кудрявцев Михаил

Трофимов Николай

Грешищев Алексей


Разряд 2:


Синев Александр

Лебедев Алексаид

Крестников Василий

Голубев Петр

Архангельский Николай

Мельницкий Лев

Рождественский ?ван

Волков ?ван

Шевелев Сергей

Воинов Владимир

Павлов Александр

Рождественский Владимир

Усов Алексей


Назначаются экзамены после летних каникул:


Владимирский Виталий — по церковному уставу и русскому письменному упражнению

Вишняков Николай — по географии и русскому письменному упражнению

Лебедев Вениамин — по катихизису, географии и арифметике

Лебедев Михаил — по русскому языку устно и письменно

Матвеев Сергей — по географии и русскому письменному упражнению

Садиков Александр — по греческому языку

Чистяков Николай — по греческому языку


П класс


Переводятся в III  класс


Разряд 1:


Сакович Сергей

Потапов Владимир

Юрков Сергей

?сполатов Петр


Разряд 2:


Сокольский Леонид

Галкин Леонид

Воинов Димитрий

Соколов Алексей

Голиков ?ван

Феофилов ?ван

Волков Евгений

Недвецкий Николай

Андрушевич Александр

Симонов Димитрий

Лебедев Алексей


Назначаются экзамены после летних каникул:


Гусев Аркадий — по священной истории, географии и русскому языку устно и письменно

?сполатов Василий — по латинскому языку и русскому языку устно и письменно

Карпов Георгий — по русскому письменному упражнению

Мосягин Нил — по священной истории, латинскому языку, географии и русскому языку устно и письменно

Орлов Александр — по церковному пению

Пустонский Николай — по русскому языку, устно и письменно

Разумихин Сергей — по всем предметам, кроме географии, черчения и чистописания

Рождественский Георгий — по русскому языку устно и письменно

Розов Николай — по русскому языку устно письменно


I класс


Переводятся во II  класс


Разряд 1:


Шнитников Нил 2-й

Успенский Александр


Разряд 2:


Клюканов Борис

Свинкин Владимир

Галкин Виктор

Шнитников Нил 1-й

Франтов ?ван

Докучаев ?ван

Уткин Николай

Москвин Павел

Верзин Борис


Назначаются экзамены после летних каникул:


Арсеньев Феодор — по священной истории и арифметике

Каминский Михаил — по всем предметам, кроме черчения и чистописания

Корнилову Василий — по священной истории, географии, арифметике и русскому письменному упражнению

Писцов Анатолий — по географии и арифметике

Преображенский Александр — по русскому письменному упражнению

Ракитский ?ван — по географии, арифметике и русскому языку устно и письменно

Соколов Алексей — по географии

Суходолец Владимир — по арифметике

Томилин Сергей — по русскому письменному упражнению

Федоров Виктор — по всем предметам, кроме черчения и чистописания




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи