Выпускники Литовской духовной семинарии
1830-1891, 1903, 1913 гг.

 

Выпуск 1830 г.
Разряд 1

?льдефонс Говорский - в С.-Петерб. дух. ак.
Антоний Котович
Феликс Лукашевич - в С.-Петерб. дух. ак.
Михаил Барановский

Разряд 2

Михаил Балландович
Викентий Ваврушкевич
Сильвестр Доминиковский
Юлиан Горбацевич
?гнатий Зданович
Григорий Янковский

Разряд 3

Фердинанд Говорский
?осафат Константинович
?ван Новицкий
Ксаверий Зданович

Выпуск 1832 г.
Разряд 1

Федор Оленич
Андрей Павлович
Александр Пашкевич
?ван Рышковский
?ван Носкович
Феликс Волочкович
Монах Флавиан Фортман

Разряд 2

?осиф Волочкович
Петр Гловачевский
?гнатий Гинтовт
Ксаверий Горбацевич
Василий Яцевич
?ером. Сильвестр Трощанский
?ером. Спиридон Кучук
?ерод. Константин Бандович
Сильвестр Пироцкий
?ером. Викентий Павловский
?ером. ?аков Шашковский
?ером. ?осиф Сенкевич

Разряд 3

Викентий Кульчицкий
Монах Флор Жуковский

Выпуск 1834 г.
Разряд 1

Климент Бренн.
Павел Наркевич
Григорий ?мшенник
?оаким Ширинский
?ерод. ?лья Михневич
Стефан Бабулевич

Разряд 2

Александр Балландович
?осиф Будзилович
Фердинанд Виторский
Николай Гижевский
Фавст Говорский
Викентий Горбацевич
Лавр Грушевский
Георгий ?вацевич
Василий Котович
?ван Мижевский
Антоний Паньковский
Матвей Пенькевич
?гнатий Соботковский
Михаил Ширинский
Карл Сущинский
?ером. ?ннокентий Хотиновский
?осафат Маркевич
Ксенофонт Холевинский
Людовик Савич

Разряд 3

Антоний Беллевич
Георгий Рудиновский
Антоний Савич
Амвросий Яцевич *)

*) из этого курса в 1833 г. поступили в С.-П. д. ак.: ?осиф Горячко и ?аков Крашановский

Выпуск 1836 г.
Разряд 1

Мамерт Гомолицкий
Виктор Гомолицкий
Феофил Беллевич
Александр Волочкович
?ерод. Феликс Кезевич
?ван Лавринович
?ван Михалевич

Разряд 2

Юлиан Гомолицкий
Флор Качановский
Генрих Красковский
Павел Пашкевич
Василий Ситкевич
Николай Барановский
Виктор Зданович

Разряд 3

Павел Гловинский
Лукиан Гомолицкий
Фелициан Горбацевич
?устин Григорович
Адам Корнилович
Венедикт Кульчицвий
?осиф Любинский
?аков Моргаевский
Петр Павлович
?ван Романовский
?лья Скабалланович
Александр Трусевич
Гаспар Шеметилло

Вне разряда

?осиф Петрович - за малоуспешность `)

Выпуск 1838 г.
Разряд 1

?лья Малицкий
Михаил Гереминович
?ван Горячко
Семен Олешкевич - в мед. ак.
?ван Ярушевич
?ван Зубкович
?ван Кадлубовский
Фома Калинский
?ван Калинский
Павел Круковский
Рафаил Кульчицкий
Феликс Маркевич
Григорий Сероцинский
Петр Шостаковский
Георгий Янковский
?гнатий Ячиновский

Разряд 2

Александр Гомолицкий
Антоний Кескевич
?осиф Кончевский
Михаил Кадлубовский
Василий Курганович
?ван Левицкий
Федор Сицецкий
Арсений Львович

`) Списки учеников с 1832 -1838 г., за отсутствием оных при делах правления, составлены приблизительно, с точным указанием только разряда.

г)из этого курса в 1835 г. поступили в С.-П. д. ак.:
Михаил Семашко
Карл Шостаковский
Андрей Кулаковский
Григорий Маркевич
Павел Мержвинский
Григорий Парчевский
Юлиан Осташевский
Василий Рудаковский
?пполит Скабалланович
?ннокентий Теодорович

Разряд 3

Карилл Шимкевич
Матфий Павлович
Виктор Покровский
Федор Гомолицкий *)

Выпуск 1839 г.
Разряд 1

Антоний Шеметилло - в С.-П. дух. ак.
Юлиан Сакович - то же
Лев Лукашевич
?осиф Кречетович
Александр Скабалланович
Георгий Гомолицкий
Михаил Токаревский
Георгий Шостаковский
?ван Ситкевич - в М. д. ак.
Матфий Бухович
Василий Вечорко - в М. д. ак.
?ван Харкевич
Юлиан Балабушевич
Василий Чайковский
?ван Литвиновский

Разряд 2

Виталий Львович
Стефан Яневич
Лев Балландович
?ван Курганович
Николай Базилевский
Карп Ширинский
Феофил Белявский
Андрей Когачевский
Антон Василевский

o)из сего курса в 1837 г. в С.П дух, ак.:
?ван Юркевич
?ларион Слаута
Николай Балландович
?ван Хоцевич
Александр Павлович
Гавриил Зубкович
?ван Хотинский
Николай Левицкий
?осиф Сакович
Стефан Василевский

Разряд 3

Василий Дылевский
Людовик Авдинович
Максим Левицкий
Фома Литвиновский
Феодосий Моржеевский
Константин Прокопович
Константин Когачевский
?осиф Львович

Оставленные в том же классе:
?ероним Шеметилло
?осиф Миронович *)

Выпуск 1841 г.
Разряд 1

Никанор Трусковский — в Киев. дух. ак.
?осиф Шеметилло — в С.-П. дух. ак.
Петр Левицкий—в Киев. д. ак.
?ван Чудовский
Павел Пашкевич
Климент Чехович — в С.-П. дух. ак.
Павел Янковский
?ван Теодорович
Даниил Левицкий
Павел Бухович — в К. д. ак.
Виктор Абрамович
Тит Гомолицкий — в С.-П. д.ак.
Лонгин Дешковский
Павел Чайковский
Станислав Павлович
Фома Красковский

*)из этого курса поступили в 1840 г. в Моск. дух. ак.:
Василий Вечорко
?ван Ситкевич

?аков Марианович
?ван Юревич
Еразм Дылевский
Григорий Сосновский

Разряд 2

Фома Василевский
?ван Павлович
Еммануил Пекарский
?осиф Таранович
Людовик Романский
Плакид Романский
?ван Харлампович
?осиф Михалевич 1-й
?осиф Центковский
Юлиан Еленский
?ван Акоронко
Михаил Пашкевич
Феликс Корженевский
?осиф Михалевич 2-й
Антоний Родецкий
?ван ?гнатович
Петр Пискановский

Разряд 3

?осиф Красковский

Выпуск 1843 г.
Разряд 1

Михаил ?вановский — в С.-П. дух. ак.
Александр Станкевич (в мон. Анатолий) в сию ак .— в 1849 г.
?гнатий Петровский
Николай Теодорович
?пполит Миронович
?осиф Шостаковский — в С.-П. дух. ак.
?ван Фальдзинский
?осиф Занкевич
Парфений Базилевский
Викентий Центковский
Семен Будзилович
?ван Новицкий
Алексей Янковский
Федор Львович
Ярослав Онацевич
Юлиан Ральцевич

Разряд 2

?аков Балабушевич
?осиф Скабалланович
Станислав Бабулевич
?осиф Теляковский
Василий Пискановский
?ван Харсевич
Евгений Пекарский
Григорий Макаревич
Петр Горячко
Викентий Качановский
Флор Дружиловский
Казимир Троян
?ннокентий Плескацевич
Александр Григорович
Петр Гапанович
Юлиан Ляцевич
?осиф ?вацевич
Павел Сосновский
.Адам Андрушкевич
?осиф Харлампович
?осиф Станкевич
?пполит Говорский*

Выпуск 1845 г.
Разряд 1

Владимир Новаковский — в С.-П. дух. ак.
Андрей Курганович — туда же
Павел Маркевич
Стефан Беллевич
Василий Качановский
Михаил Белинский
Федор Будзилович
Михаил Волочкович
Стефан Скальский


*)из сего курса поступил в 1842 в Моск. д. ак. Григорий Хальковский
2) Список этот составлен по аттестатам и разрядным спискам за Декабрь 1844 г.

Владимир Попов
Фома Балландович
?ван Василевский
Александр Крониковский
Виктор Кунахович
Лев Зелинский
Антоний Лукашевич

Разряд 2

Николай Будзилович
?оиль Миронович
Афанасий Ковалевский
Михаил Малевич
Антоний Базилевский
Андрей Миронович
?оаким Каторжевич
Афанасий Скабалланович
Виктор Зелинский
Симеон Паевский
Фаддей Снитко
Августин ?вацевич
Адам Качановский
?ван Гацкевич
Антоний Турцевич
Викентий Луцкевич
Антоний Мижевский
?ван Белявский
Николай Шпаковский
?ван Филииипович
Николай Савич
Стефан Захаревич
Зиновий Давидович
?ван Михаловский
Петр Дорошевский
?осиф Лихачевский
Петр Шеметилло
Юлиан Гинтовт
?ван Дылевский
?осиф Гереминович
Елисей Марианович
?аков Кульчицкий
Андрей Костыцевич *)

*)из сего курса поступили в 1844 г. в Моск. дух. ак.: Константин Снитко и Аполлон Сероцинский

Выпуск 1847 г.
Разряд 1

Антоний Шумович — в С.-П. д. акад.
Александр Курганович
Матфий Григо — в С.-П. д. ак.
Всеволод Здравомыслов
?осиф Михаловский
Киприан Будзилович
?осиф Трацевский
Андрей Кульчицкий (в мон. Александр) в С.-П. д. ак.— в 1853 г.
Александр Горячко
Елевферий Лечицкий
Корнилий Жуковский
?ван Гомолицкий
Стефан Огиевич
Виктор Малевич
Александр Кречетович
Антоний Новицкий

Разряд 2

Фома Олешкевич
Фома Протасевич
Лука Чайковский
?осиф Левицкий
Юлиан Рафалович
Михаил Трацевский
Тимофей Смирницкий
Антоний Будзилович
Василий Кульчицкий
Логгин Формацевич
Николай Протасевич
?осиф Гацкевич
Мартин Касперович
?лларион Выржиковский
Николай Паевский
Николай Боровский
Антоний Станкевич
Симеон Кульчицкий
Онуфрий Шеметилло
Петр Олешкевич
Виктор Плавский
Владимир Малевич
Алексей Огиевич
Константин Баньковский
Каллисфен Ральцевич
?ван Томковид
Мартин Михневич
Платон Теляковский
Петр Жуковский
Александр Дашкевич

Разряд 3

Логгин Гомолицкий
Викентий Гомолицкий
Николай Лешкевич

Выпуск 1849 г.
Разряд 1

Стефан Григорович — в С.-П. дух. ак.
Николай Жукович
Евгений Лопушинский —туда же
Лев Пашкевич
Адам Лихачевский
Афанасий Семашко
Антоний Окулич
?устин Еленский
Антоний Смольский
Виктор Кречетович
Алексей Лечицкий
Алексей Паевский
Виктор Гречко
Стефан Балицкий
Тит Ячиновский
Лев Горбацевич
?ван Герминович
Викентий Омельянович

Разряд 2

Антоний Адамович
Михаил Фалдзинский
Фома Клочковский
Александр Соловьевич
Василий Якимович
Платон Шпаковский
Федор Сосинович
Михаид Левицкий
Роман Будзилович
Юлиан Скальский
Логгин Шумахович
Константин Качановский
Филарет Орловский
Юлиан Балицкий
Николай Заустинский
Михаил Кречетович
Пантелеймон Харлампович
Николай Литвиновский
Евгений Кустов
Лев Филиппович
?ван Лукашевич
Павел Радкевич
?аков Смолич
Викентий Василевский

Выпуск 1851 г.
Разряд 1

Михаил Коялович — в С.-П. дух. ак.
Андроник (в мон. Афанасий) Плавский — туда-же.
?ван Григорович
Константин Любинский
Василий Крюковский
Константин Маковельский
?ван Сушкевич
Стефан Зелинский
Викентий Пучковский

?ван Виляновский
?ван Маркевич
Василий Пенькевич
?ван Огиевич
Стефан Таранович
Герман Михаловский
Феофил Кузьминский

Разряд 2

Никанор Световостоков
?осиф Харлампович
Григорий Огиевич
Наркисс Пешковский
Константин Курганович
Василий Павлович
Григорий Бывалькевич
Антоний Маковельский
Викентий Харлампович
?пполит Концевич
Клименх Смольский
Лука Теляковский
Август Горбацевич
Зиновий Давидович
?ван Носкович
Владимир Курганович
Антоний Тылинский
?осиф Корнатовский
Викентий Марциновский
?осиф Дзичковский
Валериан Томковид
Александр Таранович
Стефан Захаревич
?ван Кудржицкий
?ван Клочковский
Лев Ляцевич
?ван Проценков
Роман Ропацкий
Климент Тышкевич
Константин Бренн.
?осиф Сороко
Николай Дешковский
?устин Концевич
?улиаи Боровский
?ван Якутович
?осиф Проневич *)

Выпуск 1853 г.
Разряд 1

Константин Янковский
?осиф Харлампович
?ван ?вановский – в С.-П. дух. ак.
Александр Павлович— в 1855 г. — туда же
Адам Лопушинский
?ван Якубовский
Фома Михаловский
?ван Сидорский
Григорий Проневский
Фавст Ковалевский
Разряд 2
Юлиан Василевский
Венедикт Качановский
?ван Гловацкий

*) Список этот составлен так же, как и за 1845 г.

?ван Паевский
Михаил Онацевич
?гнатий Балабушевич
Петр Омельянович
Серапион Шостаковский
Юлиан Беллевич
?ван Будзилович
Даниил Гапанович
?осиф Гриневич
Стефан Дружиловский
Стефан Зданович
Фома Андржеевский
?гнатий Кончевский
Миханл Виноградов
?гнатий Лисецкий
Антоний Савич
Федор Померанцев
Константин Уссаковский
Александр Бартошевич
?улиан Клочковский
Константин ?мшенник
3енон ?вацевич *)

Выпуск 1855 г.
Разряд 1

?осиф Сидорский — в С.-П. дух. ак.
Александр Любинский
?ван Соловьевич — в 1859 г.
Август Куцевич
Петр Рафалович
Келестин Будзилович
Павел Петровский
Михаил Сцепуко
Петр Бернадский
?ван Шверубович
Матфей Ральцевич
?осиф Пучковский

Разряд 2

?ларион Виляновский
Савва Кульчицкий
Фома Таранович

*)из сего курса в 1852 г. посту-пил в Моск. дух. ак. Адриан Абрамович

Григорий Кудржицкий
Федор Заустинский
Георгий Касперович
?пполит Корнатовский
?гнатий Мороз
?гнатий Пашкевич
Николай Смолич
Киприан Павлович
?ван Дружиловский
Платон Тиминский
?гнатий Гришковский
?гнатий Выржиковский
Василий ?гнатович
?ван Родзяновский
Адам Рожанович
?аков Балицкий
?ван Ситкевич
Флор Балабушевич

Разряд 3

Георгий Теляковский *)

Выпуск 1857 г.
Разряд 1

?лья Петровский
Фавст Шенявский — в С.-П. дух. ак.
Петр Дружиловский — то же
?осиф Коялович
Александр Красковский
?осиф Кузьминский
Софроний Зосимович
Григорий Андржеевский
?ван Гижевский
Василий Чулков
?ван Берман
Григорий Пенькевич
Василий Гушкевич
?еромонах Арсений
Андрей Сацевич
Антоний Огиевич

Разряд 2

Василий Попов
Георгий Калисский

*) Список этот составлен на основании аттестатов этого курса

Мартин Прокопович
?осиф Кунахович
Автоний Шиманский
?ван Рожанович
Василий Лихачевский
?осиф Теодорович
Августин Таранович
Антоний Кузьминский
Василий Проневский
Константин Маркевич
?осиф Жуковский
Фотий Ярушевич
?аков Савицкий
?аков Пентрицкий
?ларион Сосновский
?устин Пилинькевич
Георгий Таранович
?осиф Моложавый
Константин Котлинский
Михаил Зублевич
?ван ?гнатович
Платон Павлович
?улианигнатович
Андрей Юнацкевич
Михаил Кульчицкий
Филнпп ?одковский
Стефан Левицкий

Разряд 3

Лев Маркевич
?гнатий Маркевич
?гнатий Счеснович

Выпуск 1859 г.
Разряд 1

?осиф Щербицкий — в С.-П. дух. ак.
Никанор Лихачевский
?аков Дружиловский
?ван Хомичевский
Николай Тиминский
Михаил Кузьминский
Павел Сцепуржинский
Константин Соколов
Юлиан Заустинский
Петр Качановский
Антоний Харлампович
?аков Кудржицкий
?осиф Ступницкий
Михаил Соботковский
Лукиан Романовский

Разряд 2

?осиф Савич
Александр Пигулевский
Платон Ральцевич
?ван Щербинский
Константин Окулич
Федор Страшкевич
?ван Сидорский
Фома Ваврушкевич
Василий Ситкевич
Адам Соботковский
Александр Дружиловский
Михаил Гриневич
Константин Калисский
Киприан Дружиловский
?ларион Дедевич
Антоний Носкович
?осиф Константинович
Константин Ступницкий
?ван Пашкевич
Феофил Павлович
Александр Бурса
?гнатий Якутович *)

Выпуск 1861 г.
Разряд 1

Юлиан Крачковский — в С.-П. дух. ак.
Андрей Демьянович — то же
?ван Котович 1-й — то же в 1863 г.
Павел Михаловский
Виктор Юревич
?оанникий Черноруцкий
?улиан Левицкий
Феофил Теодорович
?осиф Янушкевич
?осиф Сосновский
Михаил Миркович
Платон Малишевский
Николай Клодницкий

*) Список этот составлен по тем же документам, что и в 1851 г.

Разряд 2

Андрей Теодорович
Анастасий Плышевский
Никита Сцепуро
Виктор Страхович
?ван Макаревич
Константин Павлович
Николай Левицкий
Константин Савчук
?ван Савидкий
Владимир Сулковский
Дометий Плавский
?ван Сцепуржинский
?ван Котович 2-й
Андрей Жебровский
Антоний Янковский
Михаил Берман
?осиф Рожанович
?ван Кунахович
Юлиан Будзилович
Валентин Мацкевич
Филипп Занкевич
?ван Ляцевич
Николай Белкин
?ван Будзилович
?ван Дедевич
Михаил Рожковский
Юлиан Кунахович *)

Выпуск 1863 г.
Разряд 1

Ярослав Бренн — в С.-П. д. ак.
Платон Червяковский — то же
Владимир Левицкий — то же
Николай Качановский
Никодим Малишевский — в С.-П. дух. ак.
Николай Пигулевский
Герман Тиминский
Петр Котович
?ван Ширинский
Гавриил Абрамович
Антоний Лихачевский
Александр Юревич

*) Список этот составлен, как и предшествующий

?ларион Будзилович
?пполит Красковский—в С.-П. дух. ак.— в 1865 г.
Фома Котович
Юлиан Михаловский

Разряд 2

?аков Лихачевский
Владимир Балландович
Михаил Павлович
Фавст Гижевский
Андрей Мижевский
?ван Врублевский
Павел Крюковский
Платон Кескевич
?аков Славинский
Михаил Скабалланович
Викентий Бартошевич
?ван Богуславский
Александр Рожанович
?гнатий Балландович
?осиф Выржиковский
Лев Савицкий
Антоний Панкратов
Владимир Ширинский
Антоний Девалтовский
Константин Тиминский
?ван Дорошевский
Николай Дружиловский
Даниил ?вацевич
Григорий Бурса
?гнатий Константинович

Выпуск 1865 г.
Разряд 1

?ван Калинский 1-й — в Киев. дух. ак.
Константин Маркевич — в С.-П. дух. ак.
Александр Будзилович — то же
Стефан Моложавый
?гнатий Котович — в С.-П. дух. ак.— в 1867 г.
Никанор Котович
Севериан Дружиловский
?аков Зосимович — в С.-П. дух. ак.
?ван Теляковский
Платон Барановский
?ван Шелютто
Владимир Василевский
?осиф Пенькевич

Разряд 2

Василий Красковский
?ван Калинский 2-й
?ван Концевич
Еварест Концевич
Андрей Сосновский
?аков Осипович
Антоний Сакович
?ван ?вацевич
?осиф Давидович
Николай Пешковский
?ларион Кадлубовский
Виктор Мацкевич
Василий Харлампович
Александр Бирюкович
Викентий Станкевич
Николай Редутто
Павел Страшкевич
Наркисс Теодорович
Лев Ковалевский
Владимир Качановский
Венедикт Лечицкий
Стефан Ковалевский
Владимир Осташевский
Василий Белкин

Выпуск 1867 г.
Разряд 1

Григорий Киприанович — в С.-П. дух. ак.
Михаил Рожинский
Константин Курганович – туда же
Евгений Дылевский — туда же
Никанор Белявский — в Киев. дух. ак.
Василий Маркевич
Федор Казанский — в С.-П. дух. ак.
Афанасий Балицкий
Никодим Бабулевич
Валериан Курганович — в С.-П. дух. ак.
Константин Дылевский
Хрисанф Соловьевич — в С.-П. дух. ак.
Аркадий Балландович
?ван Чернявский
Павел Зелинский
?осиф Каливский
Платон Ширинский
Александр Кадлубовский

Разряд 2

Митрофан Тиминский
Василий Красковский
Алексей Бирюкович
Николай Сосновский
Николай Скабалланович
Онуфрий Ступницкий
Гавриил Зосимович
Владамир Беллевич
Павел Левицкий
Никанор Янковский
Николай Сцепуро
?пполит Миронович
?осиф Плескацевич
Мнхаил Бирюкович
Андрей Корнилович
Александр Скабалланович
Антоний Снитко
Симеон Григорович
Симеон Страшкевич
Александр Рожанович
Юлиан Калишевич
Павел Плескацевич
Никанор Дружиловский
Михаил Красковский
Парфений Качановский *)
Лев Говорский
Александр Кречетович
Василий Соботковский

Александр Павлович

Последние 5 учеников выпущены в епарх. ведомство с тем, чтобы для получения аттестата 2-го разряда вновь держали экзамен из тех предметов, по коим получены неудовлетворительныя отметки на экзамене.

*) из сего курса в 1866 г. в Моск. дух. ак.:

?ван Янковский,
?ван Товаревский
Владимир Кунахович

Выпуск 1869 г.
Разряд 1

Николай Скабалланович — в С.-П. дух. ак.
?ван Киприанович
Николай Чайковский
Николай Сероцинский
?лья Базилевский
Николай Харлампович
Евгений Белавенцев
Алексей Белявский
Стефан Петровский
Василий Любинский
Александр Гинтовт
Зиновий Калинский
Павел Левицкий
Ярослав Маркевич

Разряд 2

?осиф Маркевич
Константин Клодницкий
Автоном Ширинский
?ван Павлович
?пполит Кадлубовский
Фаддей Котлинский
?оаким Пискановский
?осиф Будзилович
Платон Станкевич
Евстафий Михаловский
Даниил Лихачевский
?оаким Червяковский
Димитрий Некрасов
Антоний Котович
Стефан Паевский
Александр Кендысь
Владимир Маркевич
Юлиан Ширинский
Василий Котович
Николай Белавенцев
?лья Григорович
Давид Качановский

Разряд 3

?пполит Томковид
Федор Ситкевич
Емелиан Дружиловский
Николай Левицкий
Владимир Мижевский *)

Выпуск 1871 г.
Разряд 1

Стефан Романский — в Киев. дух. ак.
Владимир Снитко — в С.-П. дух. ак.
Павел Харлампович
Александр ?гнатович — в С.-П. дух. ак.
Александр Янушкевич
Арсений Сакович
Павел Левиков
Виктор Кескевич
Андрей Миркович
?осиф Недельский
Антоний Гацкевич 2-й — в С.-П.. дух. ак.
Антоний Гацкевич 1-й
Платон Геремивович
?ван Кульчицкий
Евгений Филиппович
Михаил Базилевский
Александр Шкопель
Михаил Беллевич

Разряд 2

?гнатий Паевский
Тит Кульчицкий
Роман Крюковский
Андрей Рафалович
Евгений Поспелов
Михаил Теодорович
Стефан Соботковский
Платоп Петровский
?ван Поспелов
Василий Хомичевский
?осиф Главинский
Никанор Прокопович
Александр Лукашевич
Владимир Ступницкий
Николай Чайковский

*)из сего курса поступил в 1868 г. в Моск. дух. ак. Платон Пашкевич

?гнатий Красковский
Флор Григорович
Антоний Бегаллович
?гнатий Калисский
Ковстантин Василевский
Фома Соботковский

Разряд 3

Павел Качановский — с правом причисления ко 2-му разряду, если удовлетворительно передержит экзамен во литургике.

Выпуск 1873 г.
Разряд 1

Константин Малевич — в С.-П. дух. ак.
Владимир Дешковский — в Киев. дух. ак.
Федор Киприанович — то же
Павел Мелиоранский — в С.-П. дух. ак.
?ван Соколовский
?ван Хомичевский
Григорий Миркович — в 1874 г. в С.-П. дух. ак.
Даниил Беллевич — в Киев. дух. ак.
Николай ?гнатович
Александр Ральцевич
Евгевий Лукашевич
Георгий Зенкович
Владимир Михалевич
?ван Гереминович

Разряд 2

Лев Паевский
Константин Воскресенский
Диакон Александр Зверса
Диакон ?ван Пастернацкий —Оба на правах начетчиков.

Выпуск 1874 г.
Разряд 1

?пполит Гомолицкий
Адам Андрушкевич
?ван Пискановский
Павел Михайлов

Разряд 2

Викентий Железовский
Арсений Будзилович
Георгий Дашкевич
Михаил Ширинский
Николай Веселовский
?ван Гомолицкий
Лукиан Сосновский
?осиф Парчевский
Константан Крюковский

Разряд 3

?аков Балабушевич

Выпуск 1875 г.
Разряд 1

Григорий Макаревич — в С.-П. дух. ак.
Михаил Пашкевич — в Моск. дух. ак.
Лука Ячиновский
Поликарп Бывалькевич — в Моск. дух. ак.
Петр Ширинский – в С.-П. дух. ак.
?осиф Лисецкий
Андрей Ярушевич

Разряд 2

Николай Качановский
Григорий Тихомиров
?устин Семятковский
?ван Самойлович

Выпуск 1876г.
Разряд 1

Владимир Карский — в С.-П. дух. ак.
Василий Балабушевич — то же

Разряд 2

Антоний Новицкий
Стефан Смоктунович
Стефан Гацкевич
Василий Белавенцев
Георгий Балабушевич
Александр Головчинский
?осиф Янковский
Николай Архангельский
?ван Зверса
Михаил Григорович
?оиль Бирюкович

Выпуск 1877 г.
Разряд 1

Платон Жукович — в С.-П. дух. ак.
?ларион Балабушевич — в Киев. дух. ак.
Михаил Голенкевич — в С.-П. дух. ак.
Владимир Тиминский — в Киев. дух. ак.
?гнатий Огиевич — в С.-П. дух. ак.
Евстафий Новик — то же
Константин Маевский

Разряд 2

Леонид Романский
Николай Лихачевский
Александр Андреевский
?ван Шелепин
Диакон Серапион Благовещенский — на правах начетчика

Выпуск 1878 г.
Разряд 1

Николай Шеметилло
Василий Скабалланович — в С.-П. дух. ак.
Симеон Бегаллович
Лев Тиминский

Разряд 1

Павел Петровский
Феофил Демьянович
?осиф Сосновский
Михаил Давидович
Киприан Железовский

Выпуск 1879 г.
Разряд 1

?ван Хлебцевич — в С.-Пб. дух. ак.
Михаил Плисс
Николай Теодорович — в С.-П. дух. ак.

Разряд 2

Михаил Анкирский
Константин Кречетович
Зиновий Дылевский
?ван Смирнов

Выпуск 1880 г.
Разряд 1

?ван Курилович
Николай Рафалович

Разряд 2

Петр Кречетович
Феофил Беллевич
Александр Василевский
Евстафий Гомолицкий

Выпуск 1881 г.
Разряд 1

Петр Калисский — в С.-П. дух. ак.
Сергей Горячко — то же
?осиф Новицкий — то же
Леонтий Проневский
?осиф ?одков
Максимидиаи Померанцев
Константин Железовский
Андрей Шпаковский
Нил Маренин
?ван Шелепин
Константин Жукович
Александр Балабушевич
?смаил Ковернинский
Андрей Щербицкий
Нил Шанин

Выпуск 1882 г.
Разряд 1

Петр ?вановский — в С.-П.. дух. ак.
?ван Дедевич — то же
Василий Некрасов — то же
Владимир Зданович – то же
Петр Пентрицкий — то же
Антоний Дубинский
Николай Прокопович
Афанасий Тиминский
?пполит Таранович

Разряд 2

Евстафий Павлович
?ван Бывалькевич
Виктор Ральцевич
Василий Лихачевский
Федор Дружиловский
Александр Рожанович
?ван Смоктунович
Стефан Омельянович
Владимир Волковский
Маркиан Кушикович
Лавр Сахаров
?ван ?мшенник
Василий Кудасов

Выпуск 1883 г.
Разряд 1

Дорофей Ярушевич — в С.-П. дух. ак.
Василий Кезевич — то же
Александр Заринский — то же
Михаил Пашкевич — в Киев. дух. ак.
Евстафий Червяковский — в С.-П. дух. ак.
Симеон Новик — в Киевскую дух. ак.
Михаил Можаровский

Разряд 2

Виктор Василевский
Феодосий Петровский
Михаил Зеленин
?ван Лечицкий
Владимир Тиминский
Александр Дружиловский
Владимир Плисс
Николай Станкевич ?ван Давидович — на правах начетчика

Выпуск 1884 г.
Разряд 1

Матфий Демьянович — в С.-П. дух. ак.
Митрофан Померанцев — то же
Владимир Плисс — то же
Владимир Кузьминский
?ван Пашкевич — в С.-П. дух. ак.
?ван Гереминович
Александр Сосновский
Димитрий Товаров

Разряд 2

Михаил Белявский
Стефан Огиевич
Николай Драгун
Александр Волковский
Киприан Лихачевский
Павел Александровский
Николай Теляковский
Юлиан Котович *)

Выпуск 1885 г.
Разряд 1

Александр (Алексей) Воронов — в С.-П. дух. ак.
Петр Дедевич — то же
Павел ?вацевич
Владимир Левицкий — в С-П. дух. ак.
?осиф Карский
?аков Гришковский
Михаил Кульчицкий

Разряд 2

Антоний Смородский
?ван Кадлубовский
Владимир Жебровский

Выпуск 1886 г.
Разряд 1

Евстафий Гроздов — в С.-П. дух. ак.
Анатолий Сакович — то же
?ван Смирнов
Василий Соколовский
Лука Смоктунович

Разряд 2
Алексей Манкевич
?осиф Будилович
Михаил Романовский
Михаил Трофимович
?ван Андрушкевич
Константин Клочковский
Михаил Красовский
Феодосий Михаловский
Александр Малевич
Николай Протасевич

*) К этому курсу прянадлежит Евстафий Гереминович, который, по переходе в V кл., перешел в Псковкую дух. семинарию, откуда постуил в 1884 г. в С.-П. дух. ак.

Выпуск 1887 г.
Разряд 1

Андрей Ситкевич — в С.-П. дух. ак.
Николай Диковский — то же
Николай Пенкевич — в Варш. унив.
Владимир Ангельский
Евстафий Будзилович
Александр ?ванов
Александр Лечицкий

Разряд 2

Михаил Будзилович
Фома Балабушевич
Владимир Голуб
Владимир Дружиловский
Антоний Уссаковский
?осиф Шяринский
Василий Жуковский
Сергей Романовский
?гнатий Жуковский
?ван Девицкий
Константин Зноско
Сергей Товаров
Стефан Рожковский

Выпуск 1888 г.
Разряд 1

Николай Красковский — в С.-П. дух. ак.
Владимир Лавров — то же
Антоний Троепольский — то же
Александр Клодницкий — то же
Евгений Лихачевский — в Варш. универ.
Афанасий Ярушевич — в 1889 г. в С.- П. дух. ак.
Григорий Скорковский
Антоний Огиевич — в Варш. универ.
Александр Скабалланович
Даниил Кульчицкий

Разряд 2

Евстафий Калисский
?ван Волковский
?гнатий Будилович
Герман Тиминский
Дмитрий Губин
Владимир Щербинский
Павел Сосновский
Петр Курганович
?гнатий Теодорович
Александр Евстратов
Александр Трайкович
Павел Ситкевич
Владимир Самойлик
Федор Огиевич
Федор Балицкий
Феофил Родевич

Выпуск 1889 г.
Разряд 1

?ван Смирнов — в С.-П.д.ак.
Михаил Макаревский — то же
Константин Михаловский 1-й
Владимир Кадлубовский
?ван Савич — в 1890 г. в С.-П. дух. ак.

Разряд 2

?осиф Гушкевич
Константин Михаловский 2-й
Владимир Левицкий
?ван Пилиховский
Владимир Романовский
Феодосий Детеевский
Василий Чулков
Александр Левицкий
Федор Савицкий
?осиф Сидорский
Анатолий Виноградов

Выпуск 1890 г.
Разряд 1

Константин Харлампович — в С.-П. дух. ак.
Владимир Недельский — в Киев. дух. ак.
Фома Смоктунович
Сергей Флеров
?гнатий Хлебцевич — в С.-П. дух. ак.
Стефан Жуковский
Михаил Пешковский
Сергей ?вацевич
Аркадий Самойлик
Лев Теодорович
Михаил Павлович
Феодосий Лешкевич
?ван Котович

Разряд 2

Николай Малыгин
Константин Константинович
Арсений Ширинский
?ван Пригодинский
Антоний Миронович
Константин Савич
Владимир Сосновский
Петр Рожанович
Ярослав Балабушевич
Николай Дружиловский
Владимир Юзьвюк
?ван Концевич
Сергей Кузнецов
Алексей Зверса
Петр Ковалевский
Константин Серебренников
Никанор Пучковский
Лев Смольский
?ван Гришковский
Владимир Занкевич

Выпуск 1891 г.
Разряд 1

Михаил Гловацкий — в С.П.дух. ак.
Николай Смольский — в Киев. дух. ак.
Александр Петров
Михаил Климонтович
?ван Красковский
Владимир Концевич
Антоний Диковский
Николай Кадлубовский
Владимир Флеров
Наркисс ?вацевич
Владимир Самойлович
?осиф Сосновский
Александр Курилович
?ван Виноградов

Разряд 2

Василий Врублевский
Михаил Кунахович
Сергей Дорошевский
Виктор Савич
Николай Соботковский
?ван Будилович

Выпуск 1903 года
Разряд 1:

Семятковский Александр
Яшин Николай
Пискановский Петр
Михалевич Леонид
Недельский Владимир
Панасевич Константин
Травин Алексей
Кулагин Семен
?одковский Афанасий
Субоч Владимир
Карский Сергей
Погодин Василий
Барановский Николай
Димитриев Марин
Попов Михаил

Разряд 2:
Волковский Константин
Савицкий Ярослав
Вощенко Виктор
Сухецкий Степан
Левиков Андрей
Лехачевский Борис
Ольховский Юльян
Котович Антон
Цебрик Сергей
Теодорович Владимир
Ржецкий Борис
Пигулевский Антон
Смирнов Николай
?вацевич Александр

Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Петров Василий
Соколов Леонид
Самойлович Сергей
Верниковский Михаил
Кальвин Николай
Миркович Михаил
Галежа Алексей
Пилинкевич Михаил
Орлов Яков

Разряд 2:

Драгун Василий
Дружиловский Димитрий
Кудасов Владимир
Назаревский Владимир
Гомолицкий Василий

Выбыли в 1913 году:

?з IV класса:

Баталин Александр
Бирюк Андрей
Василевский Гермоген
Жданов Сергей
Жуковский Николай
Котович ?ван
Модестов Николай
Петкевич Евгений
Черняковский Владимир

?з III класса:

Карский Вячеслав
Пашкевич Никролай
Наумов Сергей
Савич Аркадий

?з II класса:

Горовой Николай
Маркевич Петр
Пугачевский Поликарп
Ширинский ?ван

?з I класса:

Давидович Петр
Григоррович Семен
Дубинский Александр
Ленцевич Петр
Моложавый Михаил
Шашур Димитрий




Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи
Большие кардиганы купить в москве. Стильные женские кардиганы больших домпряжи.рф.