Выпускники Клеванского духовного училища
1901, 1906, 1910, 1915 гг.

 

Выпуск 1901 года


Разряд 1:


Нестеров ?ван

Мартинек Владимир        

Преварский Петр


Разряд 2:


Галандюк Василий

Крыжовец ?ван        

Олесницкий Алексей

Богуславский Григорий

Качоровский Владимир

Собков Андрей

Вишневский Феодор        

Литвинович Владимир

Кришпинович ?лья

Шостацкий Евгений        

Белецкий Сергей

Левицкий Петр

Лясковский Анатолий

Славинский Кирилл

Назначаются к переэкзаменовке:

Бычковский Николай – по греческому языку


Разряд 3:


Тетеруковский Владимир - по русскому с церковно-славянским и греческому языкам


Боришкевич Петр - может быть оставлен по малоуспешпости на повторительный курс, если о том последует прошение от его отца

Гловинский Феодор - не державший экзамена в конце истекшего учебного года по болезни, оставляется на повторительный курс, согласно прошению отца

Лавринович Михаил - не державший экзамена в конце истекшего учебного года по болезни, назначается к полному экзамену после вакаций

(Волынские ЕВ, 1901, № 20, с. 574-575)


Выпуск 1906 года


Разряд 1:


Сакович Алексей - награжается книгой

Кореневич ?ван - награждается книгой

Дроздовский Александр


Разряд 2:


Александрович Евгений

Баторевич Геронтий

Августинович ?ван

Шиянов Петр

Яржемский Василий

Радецкий Евгений

Хращевский Евгений

Барщевский Серей

Крестьянполь Феодор


Выпускается со свидетельством об окончании курса:


Богданец Юлий


Перезкзаменовки:


Пекарский Леонеид - по русскому языку с церковно-славянским


Разряд 3:


Милясевич Николай - по латинскому и греческому языкам

Милясевич Яков - по греческому языку и географии

Мартышевский Владимир - по катихизису греческому и латинскому языкам


Берегович Александр - может быть оставлен на повторительный курс, если последует прошение родителей


Оставляется на второй год по болезни:


Грдасевич Александр


Выпуск 1910 года


Разряд 1:


Боржанский ?ларий

Вигнер Владимир

Линев Василий

Берегович Димитрий


Разряд 2:


Пекарский Александр

Дверницкий Петр

Пекарский Павел

Макаревич Василий

Резек Вячеслав

Вакулович Николай

Александрович Николай

Сингалевич Михаил

Гаскевич Лонгин

Стефанович Михаил

Муссиевич Борис

Малевич Стефан

Яржемский Владимир

Корнеевич Феодосий

Новицкий Василий


Окончили полный курс учения в духовном училище без права перевода в семинарию:


Капустинский Олнмп

Качуровский Владимир

Тарнавский Вадим


Переэкзаменовки:


Костюкевич Григорий — по русскому языку письменному

Гиндич Николай — по греческому языку

Пашинский Леонид — по русскому языку письменному

Лотоцкий Михаил — по русскому языку письменному

Луценко Владимир — по русскому языку письменному

Осташевский Григорий — по русскому языку письменному

Андрущак Яков — по русскому языку письменному

Пурсов Александр — по русскому языку устному

Боришкевич Александр — по арифметике

Соботович Александр — по латинскому языку


Разряд 3:


Доброчинский Николай — по русскому языку устному и географии

Шостацкий Леонид — по русскому языку письменному и греческому языку


Допускается к экзаменам по всем предметам после каникул:


Таранович Всеволод


Оставляются на второй год:


Варницкий Аполлон

Денисевич ?ларион

Долинский Сергей

Козловский Николай

Шидловский Стефан


Выпуск 1915 года


Разряд 1:


Куманский Петр

Воевода Андрей

Опанащук Семен

Шишковский Филипп

Ошуркевич ?ван

Якимович Лавр

Берегович Владимир

Бондарчук Николай

Вишневский Александр

Зинькевич Димитрий — признан окончившим полный курс духовного училища без права поступления в семинарию

Велк ?осиф

Зинькевич Сергей

Гуринович Николай

Лозинский Николай

Качуровский Георгий

Марковский Виталий


Разряд 2:


Маркевич Яков

Домбровский ?ван

Должанский Николай

Шидловский ?ван

Шиманский Гервасий

Хасевич Феодор

Зелинский Аполлоний

Дунаевский Павел

Шумский Александр — признан окончившим полный курс духовного училища без права поступления в семинарию


Переэкзаменовки:


Каганский Николай — по письменному упражнению с диктовкой

Орловский Михаил — по письменному упражнению с диктовкой

Сибиковский Леонид — по русскому языку с диктовкою

?ваницкий Александр — по латинскому языку


Разряд 3:


Федюра Андроник — по русскому языку и письменному упражнению

Жукович Николай — по русскому и латинскому языкам и письменному упражнению

Пижицкий ?ван — по русскому и латинскому языкам и письменному упражнению


Оставляется на второй год:


Каганский Леонид






Реклама на сайте
Яндекс цитирования

Рассылки Subscribe.Ru
Генеалогическое древо семьи