Выпускники
Слуцкого духовного училища 1884, 1887, 1895, 1911-1913
гг.
Выпуск 1884 года
Разряд 1:
Москалевич
Александр
Равич-Пиглевский
Вениамин
Шарковский
Николай
Разряд 2:
Петельчиц Лавр
Пигулевский
Михаил
Неслуховский ?ван (в
списке переведенных в семинарию – Феодор)
Андреевский
Константин
Шимановский
Владимир
Чипуль Григорий
Зданович Николай
Воронец Александр
Гахович Павел
Смольский Яков
Гахович Семен
Подольский Павел
Без перевода в
семинарию:
Каминский
Порфирий
Кладкевич Павел
Разряд 3:
Горбацевич ?ван
Турцевич ?ван
Сулковский Феодор
Русецкий Феофан
Ахрамович Михаил
Выпуск 1887 года
Разряд 1:
Гахович Александр
Малевич Егор
Кляевский Лавр
Разряд 2:
Кляевский Алексей
Еремич
Аполлинарий
Плышевский Петр
Строковский
Михаил
Годлевский Леонид
Мацкевич Павел
Бруяк Николай
Лисицкий Николай
Без перевода в
семинарию:
Кильчевский
Михаил
Былинский Феодот
Разряд 3:
Волотовский
Арсений
Сулковский Семен
Оставляется на
повторительный курс:
Кильчевский
Михаил
Выбыли в 1887 году:
?з III класса:
Увольняются за
малоуспешность:
Лелявский ?ван
Лычковский Андрей
Перепечин
Александр
?з II класса:
Увольняются за
малоуспешность:
Герасимович
Филарет
Севбо Николай
?з I класса:
Увольняются за
малоуспешность:
Грудницкий
Григорий
Каминский Василий
Плышевский Фома
Выпуск 1895 года
Разряд 1:
Бирюкович ?ван
Хрущевич Павел
Пашин ?ван
Разряд 2:
Сущинский Степан
Шалай Александр
Бартошевич Эразм
Былинский
Порфирий
Зелезинский Семен
Пигулевский
Михаил
Шолкович ?горь
Чехович Сергей
Андреевский
Тимофей
Оставлены на
повторительный курс, согласно выраженному
ими желанию, с причислением ко второму
разряду:
Боболович Петр
Радзивинович ?ван
Оставлены на
повторительный курс вне разряда:
Никольский
Василий
Предоставлено право
держать после летних вакаций экзамен по
всем предметам:
Крониковский
Феодор
Выпуск 1911 года
Разряд 1:
Пешко Анастасий – награждается книгой
Новодворский
Павел
Разряд 2:
Пархимович ?ван
Киркевич Петр
Наседкин Григорий
Басевич Димитрий
Вечорко
Константин
Допускаются после
летних каникул к переэкзаменовкам:
Герасимович Михаил
– по русскому письменному
упражнению
Плескачевский
Александр –
по русскому языку с
славянским и дополннтельному экзамену по
латинскому языку и русскому письменному
пражнению
Ржецкий Димитрий – по
латинскому языку
Предоставлено право
держать после летних каникул экзамен, к
которому не явился по болезни:
Сосиновский Николай
– по всем предметам
Оставлен согласно
прошению отца на повторительный курс по
болезни:
Басевич Мисаил
Выпуск 1912 года
Разряд 1:
Шамовский Александр
– награжден
книгой
Чарнышевич ?ван
Каратай Николай
Разряд 2:
Кульчицкий
Евгений
Шимановский
Андрей
Мицкевич Сергей
Урбанович Степан
Струковский ?ван
Сосиновский
Николай
Лембович ?ван
Горбацевич
Поликарп
Басевич Михаил
Наседкин Павел
Плескачевский
Александр
Признан окончившим с
причислением ко второму разряду, но без
права перевода в семинарию по
великовозрастию:
Якубович Борис
Переэкзаменовки:
Гахович Петр – по катихизису и
латинскому языку
Новицкий Валериан
- по арифметике
Кезевич Вадим - по все предметам как не сдававшему
по болезни
Оставляются на второй
год:
Киркевич Владимир
Севбо Владимир
Тычино Сергей
Выпуск 1913 года
Разряд 1:
Шамовский Николай
– награжден
книгой
Рымашевский
Александр
Кулевский
Владимир
Пигулевский
Сергей
Малишевский
Всеволод
Бирюкович ?ван
Тычино Сергей
Разряд 2:
Бобореко Адам
Кульчицкий
Анатолий
Волк-Левонович
Григорий
Новицкий Валериан
Поплавский ?горь
Корзун Макарий
Наркевич ?ван
Тимошев ?осиф
Севбо Владимир
Прушинский
Николай
Карнишин Николай
Воллосович ?ван
Заустинский
Владимир
Киркевич Владимир
Казевич Вадим
Переэкзаменовки:
Броновицкий Георгий
– по
арифметике
Жданович-Гуринович
Александр - по церковному
уставу
Севбо Сергей - по латинскому языку и письменному
упражнению
Шолкович ?ван – по русскому
письменному упражнению
Оставляется на второй
год:
Козак Сергей
|